Опасная косметика в вашей косметичке

Опасная косметика в вашей косметичке

292
0

Опасная косметика в вашей косметичкеСегодня большинство современных женщин использует косметику повседневно, при этом частенько совершенно не задумываясь над тем, что многие элементы привычной косметики могут наносить вред их здоровью. Поэтому, чтобы совместить два таких близких друг другу понятия, как «здоровье» и «красота», необходимо очень внимательно следить за теми компонентами, которые входят в состав приобретаемых косметических средств.

Если вы прочтете, что в состав вашего лака для ногтей входит такой компонент, как дибутил фталат, то ни в коем случае им не пользуйтесь, потому как это вещество способно вызывать рак, а если вы будете пользоваться этим лаком в период беременности, то вещество может повлиять на будущего малыша, «даря» ему многочисленные врожденные пороки.

Не забывайте смывать косметику с лица на ночь, так вы и красивое постельное белье не испортите, и ваша кожа будет более здоровой. Вы, конечно же, можете купить оптом постельное белье в нужном вам количестве, но все же лучше использовать постельное белье не для снятия макияжа на протяжении всей ночи, а для украшения своего быта в спальне.

Также вам стоит знать, что очень многие губные помады содержат в себе свинец. Если вы будете красить свои губы такой губной помадой хотя бы пару раз в день, хронические заболевания и подорванный иммунитет вам будут обеспечены. В состав многих дешевых тушей входит каменноугольная смола — известный канцероген. Используя такую тушь, вы подвергаете свой организм опасности, ведь данный компонент вызывает проблемы в репродуктивной сфере у своей владелицы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ