Основные причины болей в ногах

Основные причины болей в ногах

317
0

Основные причины болей в ногахВаши ноги — великие труженики. Только представьте, какую нагрузку они выдерживают каждый день. Не удивительно, что порой вас могут беспокоить разной степени боли в ногах. Почему такое происходит? Причин может быть несколько.

    • Плоскостопие. Многие из нас даже не догадываются, что страдают подобным «недостатком». Быстрое и плавное развитие данного заболевания сильно изменяет форму свода стопы, что может сопровождаться значительной болью.
    • Варикоз. Некоторые врачи говорят, что данное заболевание является проблемой современной активной и насыщенной жизни. Варикоз является следствием процесса нарушения оттока крови в венах. Давление в сосудах значительно повышается и приводит к раздражению многих нервных окончаний. Ощущение тяжести в ногах при этом сопровождается сильной тянущей болью.
    • Сильные боли могут также быть вызваны более серьезным заболеванием сосудов – тромбофлебитом. В этом случае к боли прибавляется еще и ощущение сильного жжения в области икроножных мышц.
    • Застой крови в нижних конечностях в периоды длительного сидения на стуле или в положении «нога на ногу». Такое нарушение нормального тока крови приводит к перекрытию доступа кислорода к тканям и органам. Периодические боли при сложившихся условиях – не редкость.
    • Защемление нервных окончаний в позвоночных сегментах.

      Полы — важная вещь в вашем доме. Превосходный паркет сможет стать гордостью и украшением вашего жилища. Поэтому не стоит экономить — выбирайте паркет! Тем более, что с сайтом www.parkete.com.ua/catalog/params/category/2413/ он будет для вас вполне доступным! Ваш дом достоит лучшего!

    НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ