Отбеливающие маски для лица

Отбеливающие маски для лица

297
0

Отбеливающие маски для лица
Существует множество факторов, оказывающих негативное влияние на нашу кожу лица. Это резкий перепад температур, аллергия на солнце, беременность. Пигментные пятна, которые возникают вследствие нарушения выработки меланина в коже чаще всего являются проблемой номер один у многих женщин. Для того чтобы быстро избавиться от пигментных пятен, нужно делать специальные «отбеливающие» маски.

Отбеливающая маска для лица из кисломолочных продуктов

Стоит обратить внимание, что кисломолочные продукты оказывают на кожу положительное влияние и практически все из них кожу отбеливают. Просматривая рецепты отбеливающих масок, мы можем убедиться, что в их наличии есть кефир, ряженка, сыворотка. К тому же, использование натуральных, подручных продуктов существенно экономит средства на аналогичные промышленные средства.

Итак, нам понадобится творог, желток и перекись водорода. Чтобы сделать маску, возьмем ¼ пачки творога, разотрем творог с 1 желтком, добавим несколько капель перекиси водорода и снова всю смесь перетрем. Полученную творожную массу накладываем на лицо и шею. Держать маску нужно не менее 15 минут. Если вам нужно не только отбелить кожу, но еще и дать ей соответствующее питание, тогда добавьте в маску ложку меда.

Молочные маски

Прекрасным отбеливающим эффектом обладают маски, сделанные на основе молока. Молочные маски мягко действуют на кожу лица и щадят ее.

Самая простая маска делается из 50 гр. кислого молока с добавлением горсти перемолотых овсяных хлопьев. В такую маску можно добавить глину. Хорошо отбеливает голубая глина.

Есть еще один рецепт маски из молока. Берется стакан свежего молока, которое нагревается до 37-40 градусов, в него добавляют 2 чайные ложки коньяка и одну ложку лимонного сока. Берется медицинская марля и пропитывается полученным молочным составом, а затем накладывается сверху на лицо. При этом важно не затронуть чувствительную кожу вокруг глаз, так как в маске находится спиртное, которое сушит. По истечении 15 минут следует умыться.

Огуречные отбеливающие маски

Когда речь заходит об отбеливающих масках для лица, невозможно не сказать о масках на основе огурца. Давно хорошо известно, что у мякоти огурца есть превосходные отбеливающие свойства. Русские красавицы издревле разрезали огурец пополам, после чего натирали соком кожу лица и шеи. Сегодня чаще всего встречаются рецепты, где нужно натереть мякоть огурца натереть на терке и использовать ее в чистом виде. В такой маске имеется и отбеливание, и увлажнение.
Для того чтобы внести в известный всем рецепт разнообразие, в состав маски можно ввести несколько капель крема, которым вы пользуетесь. Такая маска делается перед сном. В состав маски для жирной кожи рекомендуют в состав добавить немного водки. Но без особого усердия, чтобы не пересушить кожу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ