Основные симптомы остеохондроза

Основные симптомы остеохондроза

330
0

Основные симптомы остеохондроза

Остеохондроз — это серьезное заболевание костной системы человека, а именно позвоночника. Заболевание поражает межпозвоночные диски, близлежащие ткани и суставы. Чаще всего о наличии заболевания человек узнает после того, как появляются различные нарушения в работе организма. Остеохондроз — очень распространённая болезнь, ей страдает больше половины населения земли в возрасте от 30 лет. Важно знать, из-за чего случается болезнь, и понимать симптомы сигнализирующие о наличии этого недуга.

Проблема в том, что симптомы остеохондроза могут проявляться в совершенно различных местах организма. Это может быть дискомфорт в конечностях, боли во внутренних органах и нарушения их работы, а также онемение ног. Больной остеохондрозом может и не подозревать о наличии у него проблем с позвоночником и лечить симптомы. Именно этим позвоночный остеохондроз и опасен, потому как несвоевременное лечение приводит к проблемам.

Основным же симптомом остеохондроза являются боли и дискомфортные ощущения в спине. Эти болезненные ощущения могут появляться с интервалами и периодичностью. При первом признаке дискомфорта в спине и при наличии симптомов онемения следует, сразу же обратится к врачу. Чаще всего боль отдает в левую сторону туловища, в левое подреберье или в левые конечности. Также очень важна причина возникновения боли. Если боль в пояснице и онемение в левой конечности появилась после длительного пребывания в сидячем положении, а при легкой зарядке боль и неприятные ощущения проходят, то это прямой признак наличия у вас позвоночного остеохондроза.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ