Основные витамины для красоты волос

Основные витамины для красоты волос

293
0

Основные витамины для красоты волосВнешняя красота женщины – это отражение внутреннего здоровья ее организма. Конечно, без применения качественных косметических средств тут тоже не обходится, но ни одной женщине они не помогут, если ее организм будет лишен полезных веществ. В первую очередь пострадают волосы. Они становятся сухими и ломкими. Для того чтоб это предотвратить, необходимо делать лечебные маски для волос с витаминами, а также принимать их внутрь.

Витамин А является незаменимым компонентом для укрепления волос. В натуральных продуктах он содержится в печени, моркови и рыбе. Витамин С оказывает благоприятное воздействие на весь организм, а волосы от него становятся крепче и гуще. Витамины группы В и витамин Е – непосредственные участники структуры волос. Благодаря витамину Е усиливается кровообращение, поэтому обеспечивается приток крови к волосяным луковицам, а это, в свою очередь, усиливает рост волос.

Научно доказано, что стресс негативно влияет на состояние волос. И это объясняется на уровне химии. Во время стресса снижается количество витаминов группы В, которые отвечают за раннее появление седины, блеск и рост волос. Эти витамины содержатся в злаках, орехах, печени.

Как видите, откорректировав питание и введя в рацион витамины, можно не только привести свой организм в порядок, но и улучшить структуру своих волос.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ