Основные заболевания почек и их симптомы

Основные заболевания почек и их симптомы

162
0

Основные заболевания почек и их симптомыЗаболевания почек могут возникнуть у каждого. Симптомы подобных заболеваний очень неприятны и доставляют человеку множество хлопот. При появлении первых же симптомов лучше сразу же обратиться к врачу, чтобы избежать осложнений.

Самые распространенные болезни почек легко распознать по их симптоматике. Каждое из этих заболеваний имеет свои симптомы. И опытный врач может быстро поставить верный диагноз. При мочекаменной болезни человека беспокоят боли внизу живота, особенно при мочеиспускании. Также моча может иметь специфический запах. В запущенном состоянии в моче появляются примеси крови.

Если воспаляются почки, то врачи ставят такой диагноз, как пиелонефрит. Он может развиться после воспалительных процессов в организме. Особенно высок риск развития пиелонефрита у девушек, которые страдают от гинекологических воспалений. Такие болезни часто возникают из-за переохлаждения. Чтобы этого избежать, нужно зимой носить теплые куртки средней длины. Лучше выбирать курточки, длина которых до колена. Они защищают половую систему от переохлаждения.

При нефроптозе почка сдвигается со своего места и это вызывает сильную боль у человека. Человека могут беспокоить боли в спине, внизу живота. Его самочувствие резко ухудшается, снижается работоспособность.

При гидронефрозе нарушается отток мочи из почек. Из-за этого почки могут увеличиться в размере. Также заболевание может привести к развитию болезней органов малого таза. При гидронефрозе человеку больно ходить в туалет, и он испытывает постоянное ощущение тяжести и боли.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ