Особенности переходника для DVI-порта

Особенности переходника для DVI-порта

283
0

Особенности переходника для DVI-портаУ большинства людей, которые имеют у себя дома старые компьютеры, лучевые мониторы и другие возможные приемники видеосигнала, появляется проблема, связанная с выводом картинки или видео на экран своего устройства. Это происходит из-за того, что ранее техника оснащалась DVI-интерфейсом. Сейчас технологии пошли еще дальше, и на замену данного порта пришел более удобный и скоростной HDMI-порт. Но можно ли каким-то образом «состыковать» старые и новые устройства между собой?

К счастью, это можно легко сделать при помощи переходника HDMI к DVI и наоборот. На первый взгляд может показаться, что достаточно подключить устройство, и все будет хорошо работать. Однако перед тем как подключать переходник, нужно ознакомиться с его особенностями.

Сам по себе DVI-интерфейс является цифровой технологией. Его используют для подключения видеокарт в персональных компьютерах к мониторам, телевизорам и даже проекторам. С помощью DVI на экран можно вывести любую картинку, причем она будет достаточно качественной.

Ранее на производствах создавали несколько вариаций DVI-интерфейсов, поэтому теперь пользователям приходится под каждый порт подбирать свой переходник. Чтобы правильно подобрать переходное устройство, необходимо узнать, какой тип порта используется на конкретном персональном устройстве. Как правило, его маркировка происходит с помощью букв I, D и А. Соответственно, нужно подбирать HDMI переходник, имеющий ту же букву. В противном случае картинка не будет передана на выбранный пользователем большой экран.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ