Особенности правильной диеты

Особенности правильной диеты

315
0

Особенности правильной диетыДаже у стройных девушек есть вероятность появления проблемы лишнего веса. А те, кто особенно склонен к полноте, тем более обеспокоены этим малоприятным обстоятельством – объемами собственной фигуры.

Первое, что стремятся сделать большинство женщин, чтобы стать стройнее и красивее – сесть на любую диету. И начинают морить себя голодом, не употребляя в пищу сладкого, жареного, алкоголя и прочих вредных продуктов. Они мучительно отказываются от любимых блюд. Pizzahata снится им ночью, так как днем они не позволяют себе заказать там пиццу.

Но на самом деле надо понять, что правильная диета – это оптимальный режим питания на всю жизнь, без мучительных ограничений.

Чтобы фигура была в норме, нужно постоянно питаться маленькими порциями до пяти раз в день. В утренний прием пищи можно позволить себе даже сладкое без мучительных угрызений совести. Если без перекусов между основной едой обойтись сложно, можно употреблять яблоки, йогурт, орехи. Важно ежедневно выпивать много воды без красителей и газа. Также не нужно наедаться непосредственно перед тем, как ложиться спать. Лучше поужинать в 18-19 часов и забыть о еде до рассвета.

Движение, как всем известно, активно способствует сжиганию ненужных калорий. Поэтому, если накануне было съедено лишнее, важно много двигаться в течение дня. Обязательно нужно ежедневно употреблять различные фрукты, хотя бы по одной штуке.

Еще нужно перестроить свою психологию и понять, что еда не является главным смыслом вашей жизни, а нужна организму для зарядки энергией. Поэтому порции должны быть разумными и употребляться по мере необходимости.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ