Побалуйте ваши ручки! Несложный уход за руками в домашних условиях

Побалуйте ваши ручки! Несложный уход за руками в домашних условиях

2253
0

Побалуйте ваши ручки! Несложный уход за руками в домашних условиях

Первое соприкосновение, которое чувствует ребенок, который только что появился на свет, – руки человека, который помог ему прийти, перенестись в этот мир… Ребенок, который больно ударился, ищет непременного утешения в прикосновениях рук матери – и тогда боль уходит… А какой же прилив нежности испытывает мужчина, когда первый раз ощущает, как к его лицу нежно и ласково прикасаются ладони любимой женщины! Недаром художники так любят рисовать нашу планету, которая уютно устроилась в заботливых женских руках.

А кто тогда позаботится об этих руках? Много ли внимания вы, милые дамы и девушки, уделяете своим ручкам? Стандартное – это быстренько нанести крем, маникюр в домашних условиях, и максимум из всего – купить приглянувшийся лак для ногтей. И редко кто делает что-то большее для своих ручек.
А многие ли женщины уделяют внимание скрабу для рук? Обычно – нет. Максимум, который достается нашим ручкам, – это небрежное обмахивание остатками скраба для тела или лица. А если посвятить себе любимой всего лишь час-полтора в воскресный вечер, то почему бы не попробовать сделать ухаживающий скраб специально для рук?

Для этого нам понадобится небольшая миска, играющая роль ванночки, и мелкая морская соль. Морская соль содержит в себе практически все микроэлементы, которые так необходимы нашим ноготкам, оставляя обычную для нас поваренную соль далеко позади в деле укрепления ногтей. Достаточно растворить соль в воде из расчета 1 ст. л. соли на стакан воды и погрузить в это маленькое «море» ручки на 10-15 минут. Все необходимое из соляного раствора они успеют впитать за это время, заодно кутикула будет готова к маникюру (обрезному или необрезному – в зависимости от ваших предпочтений). А для нанесения красивого рисунка на ногти можно купить набор для стемпинга и сделать красивый и стильный маникюр в домашних условиях.

Приготовление скраба: смолоть вместе морскую соль с сухими корочками мандарина (или можно другие цитрусовые). В полученную смесь добавить 2-3 капли соответствующего эфирного масла. Лучшими для воздействия на ноготки считаются эфирное масло лимона и иланг-иланга – они отбеливают, хорошо укрепляют ногтевое ложе, выравнивают поверхность ногтя, и их можно просто наносить на ногти и кутикулу, разведя в обычном масле в количестве 2 капель на чайную ложку масла. Этому скрабу очень порадуются и ваши локотки, так как по этому же рецепту можно приготовить и скраб для тела, слегка увеличив пропорции и добавив в смесь молотый кофе. После ванночки достаточно будет нанести питательный крем — и ваши ручки в полном порядке.

Но чтобы они оставались красивыми всегда, независимо от каких-то условий, в которых вы живете, работаете, необходимо выработать одну полезную привычку в уходе за руками — мыть посуду в перчатках. Те счастливицы, которые имеют посудомоечную машину или мужа, не возражающего помыть посуду самостоятельно (а кому-то повезло вдвойне), могут отвлечься, попить чай и заняться другими делами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ