Подбираем обувь под наряд

Подбираем обувь под наряд

348
0

Подбираем обувь под наряд

Каждой девушке хочется выглядеть шикарно при любых обстоятельствах, поэтому мы так долго решаем, что же одеть, какая обувь подойдёт, какую причёску сделать, как накраситься и т.д. Для того, чтобы облегчить эту задачу, нужно придерживаться нескольких советов, тогда уж точно не придётся долго думать, какие же купить босоножки к тому или иному платью.

Прежде всего, нужно помнить: низеньким девушкам идёт тонкий каблук около 8 см высотой, полненьким – утолщённый невысокий каблук, девушкам с полными лодыжками и икрами следует избегать обуви с застёжками на лодыжке. Не стоит носить открытые босоножки, если вы обладаете широкой стопой. Ремешки и прочий декор вдоль стопы зрительно увеличивают её размер, а вот размещённые поперек – наоборот, уменьшат.

Запомните, что классические лодочки чёрного цвета (если они не украшены стразами, пайетками и прочими украшениями) всегда в моде и выручат в любой ситуации, это своеобразное маленькое чёрное платье, подходящее по любому случаю.

Несколько советов по сочетанию предметов гардероба с обувью:

высокий каблук или платформа с узкими брюками или джинсами;
широкие лёгкие брюки сочетаются с низким ходом: вьетнамки, сандалии, балетки;
под клёшные штанины спрячьте высокий каблук;
любителям носить шаровары подойдут босоножки, туфли и сапожки закрытого типа;
галифе хороши в комбинации с обувью на невысокой танкетке: туфлями, мокасинами, лёгкими сапожками;
к брюкам – бананам впишутся ботильоны или невысокие ботинки.
с юбкой по колено надевайте открытые туфли на устойчивом каблуке;
под короткие юбки – туфли, сапожки на высоких каблуках;
с длинной юбкой комбинируйте лодочки не невысоком каблучке – если это вечерний вариант или же с сандалиями – днём;
оживите скучный образ с помощью пары яркой обуви;
делайте акцент на чём – то одном: или наряд, или обувь.

Считается, что обувь и сумка должны быть одного цвета. Но сейчас это уже не так важно, часто девушки играют на контрасте, или же подбирают другой подходящий аксессуар, типа шарфика или платка, пояса, главное чтобы сумка подходила по стилю.

Правильно подобранная обувь не только дополнит и создаст целостность образа, но также может вытянуть силуэт, сделать визуально ножки более стройными, а фигуру привлекательнее или же зрительно уменьшить размер стопы – главное, уметь этим воспользоваться, а с нашими советами это будет совсем не сложно!

По материалам сайта: http://dres.com.ua/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ