Похудеть к лету: чем заняться, с чего начать

Похудеть к лету: чем заняться, с чего начать

2240
0

Похудеть к лету: чем заняться, с чего начать

Весна — это время, когда мы все чего-то ожидаем. Больше всего весной хочется обновления и перемен к лучшему. Как только появляются первые солнечные лучи, девушки начинают задумываться о том, как они будут выглядеть на залитом солнцем пляже. Каждой из нас хочется выглядеть сногсшибательно и достойно. Следует встать перед зеркалом и осмотреть свою фигуру. Налицо лишние килограммы, которые успели подцепиться за зимнее время? Значит, пришло время от этих килограммов избавиться. Как можно похудеть к лету поскорее?


Как вы можете похудеть?

Самое основное, что вы должны сделать – изменить свой привычный образ жизни в плане питания и физической нагрузки. Главное – это помнить, что потребность организма в калориях должна соответствовать тому, что нами «съедается». То есть, если вы хотите, чтобы ваш организм начал расходовать отложенные за зиму «запасы», следует увеличить расход вашей энергии и вместе с тем снизить поступающие в организм калории. Тратить надо больше, чем получаешь – это основной закон расходования «запасов».

Одно из главных условий для того, чтобы быстро похудеть к лету, – вы должны стать активнее, внесите в ваш привычный образ жизни больше движения. Не обязательно это должны быть физические упражнения. Длительные прогулки на свежем воздухе, отказ от лифтов и эскалаторов — и дело уже сдвинется в положительном направлении. Плюс к этому 15-минутная гимнастика непосредственно в кровати или же несколько танцевальных па.

У вас должны измениться привычки питания. Конечно, идеально будет, если эти привычки изменятся навсегда, но можно пока попробовать изменить свой рацион на какое-то время. Начните с завтраков, которые должны быть полезными и питательными. Введите в свой рацион полезные сухофрукты, орехи и злаки. Ни в коем случае не наедайтесь перед тем, как собираетесь ложиться спать.

Избавьтесь от всех вредных продуктов, которые поселились у вас в холодильнике. Лучше будет, если в холодильник вы загрузите овощи, фрукты, и тогда в тот момент, когда вам захочется чего-то «пожевать», вы возьметесь за яблоко, а не за замороженную пиццу.

Пейте травяные чаи. Пусть эта привычка станет для вас традиционной. Дело в том, что травяные чаи снижают аппетит. Это чаи с мятой, мелиссой, имбирем.

И самое основное – нужный настрой. Настраивайтесь на похудение. Создавайте себе настроение, живите ожиданиями того, что очень скоро вы станете стройной, привлекательной, и тогда все предпринятые меры уже не будут казаться вам столь сложными.

И для самых решительных: спорт, спорт, спорт! Бег, тренажёрный зал, скакалка, обруч, гантели – вот ваши лучшие друзья сегодня и всегда.

Дерзайте, у вас всё получится!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ