Помощь народной медицины при изжоге

Помощь народной медицины при изжоге

321
0

Помощь народной медицины при изжоге

Почти половина жителей Земли страдают от изжоги. Изжога – это дискомфорт в области желудка в виде жжения.

Не стоит торопиться покупать таблетки в аптеке, ведь есть некоторые методы, помогающие избавиться от нее при помощи трав, которые нормализуют кислотно-щелочной баланс желудка.

Горькая полынь. Полстакана воды, 1/3 ч. ложки полыни. Заливаете водой и оставьте настаиваться на 2 суток. Пить получившийся настой можно как теплым, так и холодным.

Корни горечавки. Мощное средство от сильной изжоги. Берите 20 г корня и заливайте одним стаканом сильного кипятка. Нужно дать настояться и процедить. По одной ст. ложке за полчаса до еды.

Болотный аир. За три приема измельченного в порошок аира избавляются от изжоги. Положить порошок на кончик ч. ложки и запивать водой.

Орех грецкий. 1 раз в день по столовой ложке толченого орешка. Можно использовать как профилактику от изжоги.

Настойка дягила. Сушеные листья, корни, семена мелить в порошок. 1 ч. ложку этого порошка заливайте 1 стаканом воды. Накрыть чем-нибудь и оставит его настояться на 20 минут.

Еще одно действенное средство – картофель. Очищенный от кожуры картофель тереть на терке, отжать из полученной массы сок и принимать 2 ст. ложки до еды. Пить его нужно только в свежем виде. Яблочный уксус – это чуть ли не лучший способ от изжоги. 100 мл воды и 1 ч. ложка.

Всем нужно знать, каким должно быть питание при прыщах , потому что от этих знаний зависит здоровье и красота человека. Наш сайт любезно предоставляет уникальные рецепты для тех, у кого на данный момент есть прыщи. Правильное питание поможет избавиться от этого недуга. Мы рады будем помочь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ