Правила для ухода за кожей лица

Правила для ухода за кожей лица

363
0

Правила для ухода за кожей лицаЕсли вы хотите наслаждаться в зеркале видом прекрасной дамы с сияющей кожей лица, то вы должны следовать этим простым правилам по уходу за лицом. Превратите их в ежедневный ритуал!

Регулярно очищайте кожу лица

Независимо от того, насколько вы устали, никогда не ложитесь спать, не удалив макияж с лица. Регулярная чистка лица с правильными косметическими препаратами предотвращает закупорку пор, образование угрей или прыщей. Кроме того, она делает кожу мягкой на ощупь. Всегда мойте лицо теплой водой — горячая или холодная может повредить капилляры. Для чистки лица можно использовать мицеллярный раствор, молоко или отвар ромашки.

Отвар ромашки можно приготовить в домашних условиях. Чашки Петри и другая лабораторная посуда прекрасно подходят для работы в клинических амбулаториях, а для приготовления домашнего настоя ромашки вполне будет достаточно и обычной кухонной утвари.

Питайте кожу

Позаботьтесь о своем лице и регулярно питайте кожу в этой области. Для этого используют косметику, которая содержит витамины А и С, антиоксиданты, минералы, гиалуроновую кислоту. Зарядка кожи питательными веществами делает ее моложе, здоровее и более устойчивой к изменению климата. Перед сном нанесите крем с витаминами, и в течение дня используйте увлажняющие кремы.

Гидрация кожи

Чем больше воды вы пьете, тем лучше для кожи вашего лица. Другой вариант для гидратации — это использование косметики и натуральных масок. При гидрации лица кожа становится мягкой и гладкой на ощупь, приобретает здоровый блеск и имеет большую эластичность.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ