Правила ухода за кожей в зимний период

Правила ухода за кожей в зимний период

1414
0

Правила ухода за кожей в зимний периодЗима – это период, когда кожа страдает от раздражения, сухости и значительных покраснений. Это связано, во-первых, с холодом и ветрами на улице, а, во-вторых, с перепадами температуры, когда мы выходим из теплого помещения на морозный воздух или наоборот. Конечно, свою лепту в ухудшение состояния кожи вносит и отопление, которое сильно высушивает воздух в квартире. Соответственно, в этот период нужно сменить средства по уходу.

Если летом рекомендуется активно очищать кожу гелями, которые смывают кожное сало и пот, таким образом предотвращая закупоривание пор, то в холодные сезоны это противопоказано, поскольку может еще больше пересушить лицо. В качестве альтернативы можно выбрать щадящую увлажняющую пенку для умывания или косметическое молочко.

Следующий этап ухода – тоник. Многие о нем забывают, но косметологи не рекомендуют этого делать. Тоник очищает кожу, тонизирует ее, устраняет чувство стянутости после умывания. Важно обращать внимание на состав дано средства, отдавая предпочтение безспиртовым вариантам.

Несколько раз в неделю можно использовать пилинги, которые снимут ороговевший слой кожи и уберут шелушения. Зимой, вместо абразивных скрабов, можно применять кислотосодержащие средства, которые не будут травмировать чувствительную кожу.

Далее идет один из важнейших этапов ухода – крем. Как только температура воздуха снижается, нужно перестать пользоваться увлажняющими кремами на водной основе. Вместо них лучше выбрать питательные, содержащие натуральные масла и экстракты.

Существуют также специальные защитные крема, которые нужно наносить за 15-20 минут до выхода улицу. Они помогут минимизировать воздействие агрессивной окружающей среды. Стоит помнить, что кожа – это орган тела. Соответственно, нужно также пить витамины.

Хочешь похудеть и заполучить идеальную фигуру? Тогда тебе точно нужно подобрать эффективную диету. Одна из них, сельдереевая диета, которая уже стала популярной среди женщин. Заходи на наш сайт, выбирай и пробуй в действии самые известные и полезные диеты!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ