Причины отечности лица и борьба с ней

Причины отечности лица и борьба с ней

200
0

Причины отечности лица и борьба с нейЕсли вы часто по утрам замечаете, что ваше лицо опухает, не беспокойтесь — это вполне поправимо.

Основными причинами отечности на лице являются:

  1. Употребление чрезмерного количества жидкости. Если отечность исчезает в течение дня, то вы нашли источник проблемы. Особенно часто появляются отеки зимой, когда обильное питье приводит к застою жидкости.
  2. Неправильная пища. Морепродукты, а также блюда с высоким вхождением соли задерживают в организме влагу, что также ведет к отекам.
  3. Гормональный сбой. Такой гормон, как эстроген, провоцирует задержку жидкости. Это чаще всего происходит во время критических дней.
  4. Неправильный образ жизни. Спиртное, курение, недостаточный сон и малоподвижная жизнь тоже влияют на состояние лица.
  5. Генетика. У небольшого процента людей есть генетическая предрасположенность к этой проблеме.
  6. Возраст. С годами работа почек изменяется и не в лучшую сторону.
  7. Заболевания. Болезни сердца, почек и щитовидной железы, аллергические реакции также являются довольно частым источником отеков.

Чтобы уменьшить отечность, сократите количество потребляемой воды и прочих напитков. Не пейте жидкость за несколько часов до сна. Уменьшите потребление соленых блюд и продуктов. Если все это не поможет, можете пропить медицинские препараты мочегонного действия.

Мы готовы ламинировать пол ламинатом в вашей квартире или офисе. Сделаем работу качественно и очень быстро, при этом выберем материалы от надёжных производителей и поставщиков. По окончании работы вам предоставляется длительная гарантия. Обращайтесь к нам прямо сейчас.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ