Профилактика искривления осанки

Профилактика искривления осанки

350
0

Профилактика искривления осанкиКрасота требует не только жертв, но и правильного ухода. Если вы действительно хотите выглядеть привлекательно, то вы должны позаботиться о сохранении правильной осанки. К сожалению, в наше время пропагандируется сидячий образ жизни. Постоянное сидение за компьютером, у телевизора, длительное пребывание в статическом положении на рабочем месте способствует развитию болезней позвоночника.

Для того, чтобы определить насколько у вас хорошая осанка, проведите простой тест. Измерьте расстояния от седьмого шейного позвонка (он наиболее выступающий) по очереди: сначала до левого уголка лопатки, потом до правого. Если они равны, то у вас идеальная осанка. В противном случае вам требуется срочно принимать меры для выправления позвоночника.

Очень важно делать регулярные физические упражнения. Они способствуют улучшению кровообращения, что приводит к ликвидации застойных явлений в суставах и нервных окончаниях, поддерживают позвонки в подвижном состоянии. Ежедневно выполняйте выбранный комплекс упражнений.

Выполняя упражнения можете использовать различные снаряды: гимнастическую палку, гантели, доску, даже обыкновенные книги. Отличнымупражнением является хождение по дому с книгой на голове. Укрепите мышечный корсет. Заниматься необходимо осторожно, чтобы не допустить зажимов. Неплохо будет, если вы посетите массажиста или мануального терапевта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ