Расчесываем волосы правильно

Расчесываем волосы правильно

479
0

Расчесываем волосы правильно
Прежде чем читать дальше, ответьте на один вопрос: «У каждого ли члена семьи есть своя личная расческа?» В большинстве случаев одной расческой пользуются все, совершенно не задумываясь о последствиях. Более того, такую щетку-расческу в лучшем случае меняют раз год, а моют чуть чаще.

Расчесывать волосы правильно можно только своей личной расческой! С этого начитается культура использования. Вы же не хотите, чтобы вашей зубной щеткой пользовались все. Так почему же так легко доверяете расческу?

Покупайте новую расческу не реже трех раз в год. Особенно это касается массажных щеток, которые быстрей приходят в негодность и ими можно не только поранить кожу головы, но и занести инфекцию.

Мыть расческу необходимо раз в сутки, особенно если у вас жирный тип волос. Для этого не нужно каких-либо специальных моющих средств. Обычное жидкое мыло или шампунь прекрасно справятся с этой задачей.

Не забывайте, что перхоть заразна. И если вы пытаетесь от нее избавится, у вас ничего не получится, если постоянно не очищать расческу. Вы будете постоянно заражать себя, возвращая вредную микрофлору на прежнее место.

Чтобы меньше травмировать кожу головы и волосы, желательно
выбирать массажные щетки с деревянными зубчиками. Качество должно быть высоким: чем оно выше, тем реже понадобится ее менять. Не экономьте на покупке качественного изделия. Только так можно дать гарантию, что вы не травмируете свои волосы.

Гребни, расчески и щетки из пластика очень удобны в использовании, их легко очищать, но ими не очень удобно расчесывать длинные волосы и они могут их электризовать.

Сразу после того, как волосы немного просушены после мытья полотенцем, можно приступать непосредственно к расчесыванию. Делать это нужно аккуратно, так как влажный волос легко можно вырвать с луковицей, что совсем нежелательно.

Короткие волосы можно расчесывать сразу же после мытья, но чем они длинней, тем больше просушки полотенцем им требуется. Спутанные волосы необходимо бережно распутать руками, дать высохнуть и только потом начать расчесывать гребнем, начиная с концов.

Если вы счастливая обладательница длинных волос, желательно расчесывать их, опустив голову. Так улучшается кровоснабжение кожи головы, отчего волосы набирают силу, становятся здоровей, интенсивней растут.

Всегда при расчесывании не торопитесь. Ваши движения должны быть плавными, несколько медлительными. Лучше потерять немного времени, чем лишиться волос. Ну, а если вы уж очень торопитесь – не жалуйтесь потом, что выпадают волосы и появились залысины.

Берегите свои волосы и расчесывайте их бережно и правильно, и тогда ваша красота всегда будет при вас.

Купить расческу и другие аксессуары для волос вы можете у нас.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ