Ребенок болеет зимой? Укрепляйте иммунитет!

Ребенок болеет зимой? Укрепляйте иммунитет!

435
0

Ребенок болеет зимой? Укрепляйте иммунитет!Зимой многим взрослым приходится нелегко. Всему виной их болеющие дети, которые не успев пойти в ясли – опять болеют; только поправились, сходили на прогулку – опять температура, насморк и кашель. И так можно промучиться всю холодную зиму, неделями отсиживаясь дома. Как же помочь ребенку? Что могут сделать родители, чтобы помочь организму малыша? Эффективные способы есть. Подробнее о них — в этой статье.

Обязательно нужно проветривать квартиру и дом. Доказано, что в часто проветриваемых местах вредные бактерии выживают не более 2 секунд, в плохо проветриваемых – около 10 часов. Таким образом, проветривание является залогом здоровья ребенка.

При использовании зимой нагревательных приборов воздух сильно пересушивается. Из-за этого возможно пересыхание слизистых оболочек носа. В итоге значительно слабнет сопротивляемость бактериям и вирусам. Выход – использовать увлажнители воздуха и чаще проводить влажную уборку в жилом помещении.

Ребенок должен пить постоянно. Если он забывает это сделать, родителям нужно ненавязчиво давать ему любимые напитки. Благотворно влияют на иммунитет морсы, чистая вода, компоты. А вот газированная вода и напитки не принесут никакой пользы.

Данные советы обязательно помогут родителям и детям.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ