Разгрузочные дни — альтернатива диете

Разгрузочные дни — альтернатива диете

1497
0

Разгрузочные дни - альтернатива диетеСегодня уже доказано: польза не в диетах, а в здоровом рационе питания. Но как быть, если и здоровым хочется остаться, и похудеть не помешало бы? Стоит сказать сразу: от голодания нужно отказаться. А если есть необходимость сбросить парочку килограммов без спорта или фитнеса, стоит подумать о разгрузочных днях. В такие дни прекрасно можно обойтись овощами.

Диетологи рекомендуют не ограничиваться одним видом овощей, а подобрать несколько и, возможно, добавить в рацион молочные продукты с низким процентом жирности. Будет хорошо, если к традиционным завтраку, обеду и ужину в разгрузочный день вы добавите еще три приема пищи.

Постарайтесь ограничить физическую активность, чтобы уменьшить нагрузку на организм. Рекомендованы сауна, массаж, SPA-процедуры, ароматерапия.

Постарайтесь сохранить в этот день хорошее настроение. Купите себе изысканные духи, например, ангел шлессер парфюм, или новое платье.

Не забывайте о воде. Желательно выпивать не менее 2 литров.

Оптимальный режим для разгрузочных дней — не чаще одного раза в неделю. В противном случае возможно нарушение обмена веществ.

В режим «разгрузки» нужно правильно входить — ужин накануне вечером должен быть легким. Не менее важен и выход. На следующий день желательно воздержаться от калорийных и жирных блюд.

Соблюдение этих несложных правил поможет не только похудеть, но и ускорить метаболизм, очистить почки и печень от шлаков. За счет овощной разгрузки организм отдохнет от необходимости переваривать большое количество продуктов, а работа кишечника нормализуется.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ